понедельник, 1 апреля 2013 г.

Виды мезонинных стеллажей

Мезонин (от итал. Mezzanine - полуэтаж, надстройка) - это система стеллажей с лестничными пролетами и переходами, имеющая несколько ярусов (этажей) для размещения груза. Именно за счет многоярусной системы мезонинных стеллажей обеспечивается удобство в размещении, хранении, обработки грузов и эффективное использование складского пространства.

Мезонинных конструкций можно разделить на две группы.

1. Отдельно стоящие платформы (Отдельностоящие мезонинные стеллажи)

Отдельностоящие мезонинные стеллажи - это универсальные и устойчивые конструкции, монтирующиеся на специальных опорных стойках (опорных колоннах). Именно к опорным колоннам крепятся металлические балки, поверх которых располагается настил. Для обеспечения безопасности и удобства работы отдельностоящие мезонанные стеллажи оснащаются лестницами с перилами и ограждениями.
Мезонины такого типа устанавливаются внутри складского помещения и не зависят от других конструкций на складе. Отдельностоящие мезонанные стеллажи позволяют увеличить площадь хранения, расположить дополнительные административные площадки, разместить специальное складское оборудование (конвейер, лифт).

2. Проходные системы (Навесные мезонинные стеллажи)

Навесные мезонинные стеллажи устанавливаются в проходах между уже имеющимися на складе паллетными стеллажами. Монтируются они на заданной высоте с учетом предполагаемых нагрузок, объемов работ и решаемых задач. Навесные мезонинные стеллажи состоят из опорных балок, поверх которых размещают настил. Мезонинные конструкции такого типа существенно увеличивают эффективность обработки грузов вручную.

В конце стоит отметить, что отдельностоящие мезонанные стеллажи из-за своей сложной конструкции стоят дороже навесных стеллажей.



С уважением ТД Техника для Склада
Качественные подъемники Нижневартовскскладская техника Нижневартовскстеллажи

Комментариев нет: