четверг, 11 сентября 2008 г.

Самоходные штабелеры. Устремление капиталов в регионы.

В настоящий момент во всех крупных логистических центрах нашей страны насыщение складского хозяйства техникой, отвечающей всем современным требованиям, достигло весьма высокого уровня, как в количественном, так и в качественном отношении. Наличие на рынке крупных организаций-поставщиков, которые предлагают конечному потребителю технику ведущих мировых производителей, позволяет уже сегодня поставить уровень технического оснащения и механизации современных отечественных и западноевропейских складов на одну ступень.
Однако постоянный рост цен на землю и недвижимость в крупнейших логистических узлах — Москве и Петербурге — заставляет многих отечественных и зарубежных инвесторов направлять свои устремления и капиталы в регионы.
По данным консалтинговой компании Cominfo Logistics Solutions, такие областные центры, как Екатеринбург, Тюмень, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Казань, Новосибирск, Омск и Ярославль, могут в ближайшем будущем при различных сценариях развития оттянуть на себя только у Московского региона от 15 до 30% рынка складской недвижимости.
Учитывая повышение общего уровня культуры ведения складского хозяйства и стремление большинства организаций и предприятий осуществлять свою деятельность по транспортировке грузов в соответствии с нормами охраны труда, естественно спрогнозировать в этих регионах повышение спроса на складское оборудование — особенно на самоходную технику. Наблюдая тенденции роста современных складов ввысь, можно утверждать, что этой техникой будут самоходные штабелеры.
В последнее время большой интерес у потребителя вызывают самоходные штабелеры Lema, которые с 2005 г. поставляются в Россию компанией «Паллет Тракс» и ее филиалами, в том числе и в г. Тюмени - «Паллет Тракс-Тюмень».
Объяснить такую популярность самоходных штабелеров Lema довольно просто: во-первых, надежность и приспособленность к российским условиям эксплуатации, а во-вторых, ценовая политика, проводимая Lema Engineering в России.
Подводя итоги, хочется отметить, что сочетание высокого качества с доступной ценой, возможность приобретения техники и ее последующего сервисного сопровождения во всех регионах России (Тюмень, Екатеринбург и т.д.), где есть представительства «Паллет Тракс», позволяют самоходным штабелерам производства Lema Engineering занимать одну из лидирующих позиций на рынке внутри-складского напольного транспорта в нашей стране.