вторник, 30 сентября 2008 г.

Конек шведов - безопасность

Немало интересного для себя находят специалисты на стенде шведской компании Volvo Trucks. Она организовала премьерный показ новой линейки своих грузовых автомобилей. В центре внимания на этот раз - оптимизация рабочего пространства водителя и внедрение передовых систем безопасности.

Для городских и региональных перевозок Volvo представила усовершенствованную АКПП I-Sync, используемую в автомобилях Volvo FL. Благодаря снижению частоты переключения передач вручную вождение в потоке машин и на загруженных магистралях стало намного приятнее и комфортабельнее. Теперь водителю легче сосредоточиться на дороге и справляться с активным городским движением.

Для предотвращения заносов и опрокидывания грузовика компанией Volvo разработана новая электронная система курсовой устойчивости ESP (Electronic Stability Program). При помощи датчиков, контролирующих поведение грузовика, ESP автоматически распределяет тормозное усилие для выравнивания автомобиля. ESP предлагается также для грузовиков 6 x 2 и при использовании одного или нескольких прицепов.

Источник информации: Бизнес & Балтия N 181
Автор: Виктор Гаврилов


С уважением, "Паллет Тракс-Тюмень"