среда, 29 октября 2008 г.

Погрузчик у Вас на столе

Сегодня нашёл очень интересную статью:

Со временем на столе скапливается столько утвари, что её логистика, погрузка и разгрузка начинают занимать заметное время. Для того чтобы как-то с этим совладать, ученые Лаборатории Планктона предложили инновационный погрузчик, за основу которого была взята подобная машина, стоящая на вооружении складских комплексов большинства стран.
Мне кажется, что создатели настольного погрузчика руководствовались словами Лопе де Вега: "Прогресс - это лучшее, а не только новое."

Погрузчик имеет в комплекте специальную палету, которую может таскать по всей поверхности обслуживания, есть на ней груз или нет, а управляется он дистанционно. Управление осуществляется движением вперёд, поворотом и подъёмом/спуском вил погрузчика.

Погрузчик использует 4 батарейки размера ААА и одну 9-вольтовую батарейку для пульта (ни то ни другое в комплектне входит).

Источник
ekabyte.ru

Анализ российского рынка дорожно-строительной техники: доля отечественных производителей только 47%


Интересные данные анализа российского рынка дорожно-строительной техники опубликовала компания АМИКО.

А точнее, в натуральном выражении доля отечественных производителей дорожно-строительной техники в России составляет порядка 47%, соответственно доля
импортной - 53%. Но при это в стоимостном выражении доля зарубежной дорожно-строительной техники будет гораздо больше, чем 53%. Это связано с тем, что стоимость техники зарубежных производителей в разы превышает стоимость техники, произведённой российскими предприятиями.

Объем продаж на рынке дорожно-строительной техники в России составляет более 3 млрд долларов. Рынок характеризуется стабильной тенденцией увеличения объёмов и в первую очередь благодаря импорту. В структуре российского рынка дорожной и строительной техники на погрузчики и колесные экскаваторы приходится - 22%.

Источник: Экскаватор.ру